no-style

Траф и Бэки с блогов на wordpress

...
Привет. Долгое время хрумер лежал у меня на полке и пылился. Нынешняя версия работает хуже, чем было пару лет назад. Обусловлено это тем что время не стоит на месте и накатывают ребята всякие защиты, на джы'assах SFS ханейпотах и остальных известных сервисах. В ожидании пока ботмастер пилит хрумер 2017 с обработкой js, появился неплохой варик получить профит с блогов на вп, об этом и будет данная статья.



Wordpress?

  • Самый популярный двиган в мире
  • Бесплатный
  • Постоянно обновляется. Багфиксы / секьюрити фиксы
  • Есть возможность оставить ссылку в комменте, причем как в теле сообщения так и просто сныкать ссылку за своим ником

Подавляющее большинство человек, на старте отдают предпочтению именно вордпрессу, ввиду того что он простой и со временем наработал ответы на все вопросы для новичков. Не разобраться в нем довольно сложно. Что в свою очередь выгодно нам - хрумоводам.




Протекшн

У движка вордпресс есть защита от спама называется она akismet. Постим мы простынями ссылок или наоборот читаем пост и вручную постим месадж в тему поста, мы так или иначе сталкиваемся с тем что наш комент идет на премодерацию, тут уже в игру вступает этот самый акисмет.

Разумеется что шанс запостить на полном автомате хрумером и попасть в тему поста стремится к нулю. Именно поэтому многие хрумоводы просто забивают на данный движок.

Конечно, можно постить нейтральные фразы, типо "Отличный пост" или "Пиши есчо" но спешу вас огорчить, что таких находчивых пацанов довольно много и идея фэилится потому что открывая премодерацию, админ блога наблюдает 1000 однотипных комментов и просто их скипает, если он конечно не какой нибудь чсв.







Принцип работы

Напрашивается вопрос - как же все таки запостить в тему, чтобы коммент прошел модерацию? Такая возможность появилась после 5 конкурса статей от ботмастера, в которой мой теска rec801_1 продемонстрировал свой инновационный способ поиска и постинга релевантных комментариев к посту. Этакий антиспам, только по блогам. Видос из статьи.

Он написал софт который проксирует пост запрос хрумера через себя. То есть после того как хрумер после гет запроса получил куки, увидел нужные поля и далее разгадал капчу и шлёт пост запрос в этот момент активизируется проксик.

В зависимости от настроек проксик производит парсинг через google api по ключу из H1 из заголовка/названия поста или по содержанию поста. Находит комменты из похожих статей. И после этого изменяет сообщение в пост запросе и уже сам его досылает серваку.

В случае если релевантный коммент не найден то пост запрос не отправится, что тоже отлично т.к. мы избавимся от потенциально палевных комментов для белого/серого продвижения очень найс. К сожалению на момент выхода конкурсной статьи у хрумера были большие траблы с рекапчей, именно поэтому не было возможности проверить проксик в работе. Спустя время такая возможность появилась.







Платная версия

Около двух недель назад релизнулся хрум 12.0.17 в котором заявлен пробив рекапчи, я продлил абонентку заодно почитал новости о проксике. Проксик из статьи называется примочка, он бесплатен и развивался вплоть до версии 1.99. Но были некоторые проблемы с не сохранением настроек. Да и к тому же с того времени автор сделал платную версию в которой данная проблема и большинство других были решены. Я принял решение приобрести платную версию и не пожалел. О ней и будем говорить ниже.







Наглядный пример

Наглядно это работает вот так:


Одобренный комментарий в Wordpress

Бывает очень угарные комменты апрувят


Одобренный комментарий в Wordpress 2

Мне постоянно приходится чекать большое количество сырых баз на разные движки. И постоянно замечаю что выходит много вордпресов, но как то обходил их стороной. Теперь же имея рабочий хрум + купленный newcommenter - так называется платная версия примочки, остается только найти живые вордпрессы и сделать по ним прогон.

Под живыми я подразумеваю: рабочие блоги, не содержащие ошибок, не лом, не на бесплатных хостингах и которые при этом активно постят а не забытые с последним постом в 2008 году.







Подготовка базы

Была у меня какая то сыруха на 20 кк ссылок, я поделил ее на 20 фаилов по 1 кк ссылок в каждом и где то около 15 дней чекал их на движки прогой которая называется GSA Platform Identifier.

В принципе мог и быстрее чекнуть, но чет видимо днс сервак провайдера мягко говоря не в восторге от дейли 64 - 100 потоков в секунду. То есть 100 потоков это край, я же чекал на 50 потоках чтобы осталось немного на посидеть в интернетике и при этом поменьше палится провайдеру. Так то все в рамках закона, но сами они тоже не в восторге как и днс сервер.

Значит начекал я примерно 1.3 кк уникальных вордпрессов. Это число с учетом удаления дублей и бесплатных блогов расположенных на поддомене ".wordpress.com".

Дальше встаёт вопрос о том что официально заявлена поддержка русского языка и бурж. А всякие китайские там итальянские хз будут работать или нет.

По быстренькому накатал шаблон на Content-Downloader которым зачекал все вордпрессы на язык. Где то за часов 18 прошел все ссылки и у меня уже была готова база из которой я мог извлечь только русские или только англ. блоги. Делалось это примерно так с небольшими доработками:




Следом был сделан шаблон который парсит уже день / месяц / год / тайтл / и саму ссылку постов из большой базы постов.







Постим контент

Для начала я взял русские блоги т.к. их быстрее пройти и оценить релевантность комментов. После окончательного парсинга взял по 1 ссылке из каждого блога/домена. Вышло примерно 23 к уник ссылок.

Открыл хрумак, создал проект настроил проксик для начала на дефолтных настройках. Активировал опцию если по какой то причине нашелся дубль коммента - чтобы он не постился. Сайт поставил свой древний адалт блог на тумблере и поставил на постинг.

По времени прогон начался примерно часов в 6 утра. Через пол часа я уже наблюдал в гугл аналитикс 3рех живых челов в режиме реального времени. Потупив забил и ушел спать. На следующий день (хотя это на самом деле был вечер того же дня но не суть) - решил чекнуть на ссылку все ссылки по которым гонял. Сначала было в районе 50 ссылок, через пару часов 66, на момент написания статьи прошло около 2-3рех дней ссылок стало уже 91 то есть видна динамика и она радует.


Динамика ростта ссылок

По гугл аналитикс наблюдаю такую картину

Динамика ростта ссылок google analytics

А это ведь только по Ру блогам, на очереди бурж, которого на порядок больше, как и аудитории у бурж на порядок больше. Ссылки будут вечные и ссылочная будет расти постепенно - если не жестить. Ну всё все молодцы кто до сюда дочитал.







UPDATE 18.09.2017

Прогоняю по ру базе, эффект за 3 дня.

Динамика роста ссылок

5 Комментарии

  1. Сюда попала из вашей ссылки в предыдущей статье, а в ту статью из коммента к моей статье. И "О,Боже" как все сложно, сколько же мне еще учиться, я об таких штуках впервые слышу (т.е. читаю). А где у вас призыв к действию? Я так и не поняла, что мне надо сделать, чтобы и "хорошей" быть, т.е. не попасть в баны, и запустить все это, и понять как оно работает (судя по статье - работает). И вообще я только начинаю, а это все законно (или хотя бы этично?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получается скорее уклон на авторов блогов, т.к. они в основном переходят по ссылкам)) Бывает если очень хорошо в тему поста попал, то и посетители комментируемых блогов заходят. Такой вид постинга законен, только за спам почты есть статья в ук.

      Удалить
  2. Зашла в гости посмотреть, кто мне спам отправил : )
    Отличный способ раскрутки сайта )))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже пришло))) Подумала что живой человек комментирует, зашла - почитала, а тут вон оно что :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий